Verstärkungskurse Kantonsschule ab 14.12.2020

Direkte Busverbindungen zur Kantonsschule Solothurn, gültig ab 14. Dezember 2020


SteinhofAeschi SOKriegstettenKantonsschule

06.35   ab  Steinhof SO
06.39   ab  Burgäschi
06.41   ab  Aeschi SO, Dorf                        umsteigen auf Buslinie 5
----------------------------------------------------------------------------------------------
06.44   ab  Aeschi SO, Dorf    
06.54   ab  Horriwil, Oberdorf
07.11   an  Solothurn, Hauptbahnhof      umsteigen auf Kanti-Kurs   
----------------------------------------------------------------------------------------------
07.19  ab Solothurn, Hauptbahnhof
07.28  an Solothurn, Kantonsschule 


GerlafingenBiberistKantonsschule

06.47  ab  Gerlafingen, Sonnenfeld
06.49  ab  Gerlafingen, Dorfzentrum
06.50  ab  Gerlafingen, Eisenhammer
06.51  ab  Biberist, Kaiserstrasse
06.52  ab  Biberist, Emmenbrücke
06.54  ab  Biberist, St. Urs
06.55  ab  Biberist, Waldstrasse
06.56  ab  Biberist, Aesplistrasse
06.58  ab  Biberist, Enge
06.59  ab  Solothurn, Spital
07.00  ab  Solothurn, Schöngrünstrasse
07.03  ab  Solothurn, Hauptbahnhof
07.12  an  Solothurn, Kantonsschule


ArchLeuzingenLüsslingen/NennigkofenKantonsschule

06.53  ab  Arch, Arche
06.56  ab  Leuzingen, Dézaley
06.57  ab  Leuzingen, Schulhaus
06.59  ab  Nennigkofen, Rössli
07.00  ab  Lüsslingen, Käserei
07.03  ab  Lüsslingen, Hohberg
07.04  ab  Solothurn, Hunnenweg
07.05  ab  Solothurn, Schiffländte
07.09  ab  Solothurn, Hauptbahnhof
07.17  an  Kantonsschule


WinistorfHersiwilHeinrichswilHaltenKriegstettenOekingenDerendingenZuchwilKantonsschule

06.46  ab  Winistorf, Mösli
06.48  ab  Hersiwil, Dorf
06.50  ab  Heinrichswil
06.53  ab  Halten, Ausserdorf
06.54  ab  Halten, Käserei
07.00  ab  Kriegstetten, Dorfplatz
07.01  ab  Oekingen, Schulhaus
07.04  ab  Kriegstetten, Subingenstrasse
07.05  ab  Derendingen, Linde
07.06  ab  Derendingen, Mühle
07.08  ab  Derendingen, Pestalozziplatz
07.09  ab  Derendingen, Floraplatz
07.10  ab  Derendingen, Kreuzplatz
07.12  ab  Zuchwil, Langfeld
07.13  ab  Zuchwil, Kornfeld
07.19  ab  Solothurn, Hauptbahnhof
07.28  an  Kantonsschule


HorriwilSubingenDerendingenZuchwilKantonsschule

06.52  ab  Horriwil, Oberdorf
06.53  ab  Horriwil, Post
06.54  ab  Subingen, Schulzentrum
06.55  ab  Subingen, Bahnhof
06.57  ab  Subingen, Dorf
06.59  ab  Derendingen, Freiheit
07.00  ab  Derendingen, Löhr
07.01  ab  Derendingen, Ritterplatz
07.02  ab  Derendingen, Kreuzplatz
07.04  ab  Zuchwil, Langfeld
07.05  ab  Zuchwil, Kornfeld
07.17  ab  Solothurn, Hauptbahnhof - Abfahrt ab Hauptbahnhofstrasse, Anschlüsse*
07.26  an  Kantonsschule

*Anschlüsse Solothurn, Hauptbahnhof auf Abfahrt 07.17 Uhr:
07.09  an  Regionalzug von OltenOensingen
07.12  an  RE von Lohn-LüterkofenBiberist RBS


Lohn-AmmannseggBiberistKantonsschule (verkehrt nicht über Spital)

07.04  ab  Lohn-Ammannsegg, Alte Schmitte
07.05  ab  Lohn-Ammannsegg, Kirche
07.06  ab  Lohn-Ammannsegg, Ammannsegg
07.08  ab  Biberist, Bernstrasse
07.09  ab  Biberist, St. Urs
07.10  ab  Biberist, Waldstrasse
07.11  ab  Biberist, Aesplistrasse
07.20  ab  Solothurn, Hauptbahnhof
07.28  an  Kantonsschule

Solothurn HauptbahnhofKantonsschule

08.16  ab  Solothurn, Hauptbahnhof - Abfahrt ab Hauptbahnhofstrasse, Anschlüsse*
08.26  an  Kantonsschule

*Anschlüsse Solothurn, Hauptbahnhof auf Abfahrt 08.16 Uhr:
08.09  an  Regionalzug von OltenOensingen
sowie Busse der Linien 1 und 5 aus dem Wasseramt

Solothurn WestbahnhofKantonsschule

07.26  ab  Solothurn, Westbahnhof - Abfahrt vor dem Westbahnhof mit Anschlüssen*
07.28  ab  Solothurn, Zentralbibliothek
07.30  ab  Solothurn, Grenchenstrasse
07.31  ab  Solothurn, Bergstrasse
07.32  an  Kantonsschule

*Anschlüsse Solothurn, Westbahnhof auf Abfahrt 07.26 Uhr:
07.17  an  Regionalzug von GrenchenSelzach
07.21  an  Regionalzug von GänsbrunnenLommiswil


Direkte Busverbindungen ab Kantonsschule Solothurn, gültig ab 14. Dezember 2020


KantonsschuleHauptbahnhofLüsslingen/Nennigkofen
(an Schultagen bis 9. April 2021 und ab 25. Oktober 2021 bis 8. April 2022)

12.04  ab  Schützenmatt
12.07  ab  Kantonsschule
12.14  an  Solothurn, Hauptbahnhof        umsteigen auf Buslinie 8
----------------------------------------------------------------------------------------------
12.17  ab  Solothurn, Hauptbahnhof
12.18  an  Solothurn, Schiffländte
12.19  an  Solothurn, Hunnenweg
12.20  an  Lüsslingen, Hohberg
12.22  an  Lüsslingen, Käserei
12.23  an  Nennigkofen, Rössli
 

KantonsschuleSolothurn Hauptbahnhof

12.09  ab  Kantonsschule
12.16  an  Solothurn, Hauptbahnhof - Ankunft auf der Hauptbahnhofstrasse mit Anschluss*

15.48  ab  Kantonsschule
15.55  an  Solothurn, Hauptbahnhof

16.39  ab  Kantonsschule
16.46  an  Solothurn, Hauptbahnhof - Ankunft auf der Hauptbahnhofstrasse mit Anschluss*

*Anschluss auf Buslinie 8 nach Büren a.A.